Paroisse de l'Emmanuel Paroisse de l'Emmanuel
Nouvelles de nos Clochers
Présentation
Fil du mois
Rencontre
Horaires des Messes
Permanence d'Accueil
Evénements
Mariages et Baptêmes
Groupes et Mouvements
Autres Rendez vous
Présentation
Equipe d'Animation Paroissiale
Les Prêtres et Diacres
Conseil Economique
Nos Clochers
Saints et Cultes
Historique des Clochers et Villages
Ecrivez nous !
Retrouvez notre actualité
   
Paroisse de l'Alliance Nouvelle de CYSOING
Le Petit Journal
Doyenné de la Pévèle-Carembault
Sainte Marthe en Pévèle
Saints-Apôtres en Pévèle
Les Béatitudes
Sainte Marie en Pévèle
Sainte Jeanne Delanoue
Notre Dame des Marais et Saint Joseph des Riez
Le Carembault
   
Généalogie de la paroisse
   
 Paroisse de l'Emmanuel
 Evénements >  Mariages et Baptêmes
Les Mariages

Samedi 30 juin15h30St Pierre de BOUVINESBérénice LEGRAND & Clément DOUAY
Vendredi 6 juillet15h00St Pierre de BOUVINESSarene LOGANATHAN & Gérald BASTIN
Samedi 7 juillet11h45St Nicolas de SAINGHINClaire MASQUELIER & Thomas PUERTA
Samedi 7 juillet14h00St Pierre de BOUVINESMarie WEEXSTEEN & Benjamin FOSSAERT
Samedi 4 août14h00St Pierre de BOUVINESEloïse PROVOST & Michel TARTAGLIA
Samedi 4 août14h00St Martin de BAISIEUXJustine WAEGHE & Mathieu JONVILLE
Samedi 4 août16h00St Jean-Baptiste BAISIEUXAnaïs BUNHEIRA & Nicolas COTTERET
Samedi 4 août16h00St Vaast de CHÉRENGHélène LEFRANC & Yohan ROUSSEL
Samedi 25 août14h00St Pierre de BOUVINESLaura TIERNY & David MAGNIEZ
Samedi 25 août16h00St Martin de BAISIEUXMélody WAMBRE & Anthony WAVRANT


Les Baptêmes

Dimanche 24 juin11h00St Vaast - CHÉRENG* Hadrien GÉNÉ,
* Capucine LEPERS,
* Gaspard FOCKENOY,
* Éléonore HERBIN
Dimanche 1er juillet10h30St Martin de WILLEMS* Lola OUDART,
* Léon BRIDE,
* Alma MOTTE,
* Léa DI LORENZO
Samedi 7 juillet16h00St Pierre de BOUVINES* Gaspard DEVILDER

Dimanche 8 juillet10h30St Martin de WILLEMS* Raphaël KEMPISTA-TAILLY,
* Louise WOLLE,
* Aline BERNARD,
* Célestin DAMS
Dimanche 8 juillet11h00St Jean Baptiste de BAISIEUX* Lenny MULLIER,
* Timothé SUARD

Dimanche 29 juillet11h00St Pierre de BOUVINES* Jade METTA

Dimanche 12 août10h30St Vaast de Chéreng* Anné PRINGUET,
* Jean TITECA,
* Marceau COLLART
Dimanche 26 août10h30St Vaast de Chéreng* Zoé GLORIEUX,
* Gaspard CHAUVEAU,
* Ambroise DECLEMY
(compteur initialisé le 7 Mai 2003) Dernière mise à jour le 25/06/2018